Ansprechpartner
Geschäftsleitung

Manuela Fautz

Inhaberin Gartenpflege

Einkauf / Marketing
Tel. 07633 – 9270-66

Axel Fautz

Geschäftsführer

Gartenplaner
Tel. 07633 – 9270-66
axel.fautz@fautz-diegaerten.de

Planung

Eva Roth

Dipl.-Ing. Landschaftsarchitektur

Gartenplanung
Tel. 07633 – 9270-62
eva.roth@fautz-diegaerten.de

Eva Lühl

Dipl.-Ing. Landschaftsarchitektur

Gartenplanung
Tel. 07633 – 9270-62
eva.luehl@fautz-diegaerten.de

Christian Seefried

Meister Garten- u. Landschaftsbau

Bauleitung, Disposition, Kundenberatung
Tel. 07633 – 9270-65
christian.seefried@fautz-diegaerten.de

Philipp Jobst

Meister Garten- u. Landschaftsbau

Kalkulation / Baustellenorganisation
Tel. 07633 – 9270-63
philipp.jobst@fautz-diegaerten.de

Helmut Tränkle

Gärtnermeister Fachrichtung Baumschule

Bauleitung Pflanzen & Pflege
Tel. 07633 – 92 70-67
helmut.traenkle@fautz-diegaerten.de

Elke Johner

Dipl.-Ing. Landschaftsarchitektur

Assistenz Bauleitung Pflanzen & Pflege
Tel. 07633 – 9270-67
elke.johner@fautz-diegaerten.de

Büro

Ulrike Gutgsell

Bürokauffrau

Assistenz Bauleitung
Tel. 07633 – 9270-68
ulrike.gutgsell@fautz-diegaerten.de

Monika Schlenkhoff

Buchhaltung & Personal

Tel. 07633 – 9270-69
monika.schlenkhoff@fautz-diegaerten.de

Nadja Braun

Industriekauffrau

Administration
Tel 07633 – 9270-64
nadja.braun@fautz-diegaerten.de  

Gartencenter

Anne Götter

Floristmeisterin

Abteilungsleitung Gartencenter
Tel. 07633 – 9270-12
anne.goetter@fautz-diegaerten.de

Ulrich Herzog

Gärtnermeister

Pflanzenberatung / Teichtechnik / Wasseranalytik
Tel. 07633 – 9270-14
ulrich.herzog@fautz-diegaerten.de

B. Grotzer-Sutter

Baumschulgärtnerin

Baumschule / Einkauf / Freilandpflanzen
Tel. 07633 – 9270-13
barbara.grotzer-sutter@fautz-diegaerten.de

Bettina Adler

Floristin

kreative Gestaltung / Kundenberatung und Verkauf
Tel. 07633 – 9270-17

Annette Schmidt

Floristin

kreative Gestaltung / Kundenberatung und Verkauf

Christian Gläß

Baumschulgärtner

Beratung / Verkauf
Tel. 07633 – 9270-16 

Garten- und Landschaftsbau

Andreas Kubny (Elternzeit)

Gartenbauingenieur, B.Sc.

Frederic Galli

Landschaftsgärtner Meister

Patrick Fischer

Vorarbeiter/Landschaftsgärtner

Mario Gutgsell

Vorarbeiter/Landschaftsgärtner

Marco Haupt

Landschaftsgärtner Vorarbeiter

Bernd Giese

Vorarbeiter/Maurer

Marijo Mandic

Vorarbeiter/Maschinist

Herbert Werneth

Vorarbeiter

Carmen Zuberer (Elternzeit)

Landschaftsgärtnerin

Florian Wick

Landschaftsgärtner

Eric Meier

Landschaftsgärtner

Leon Wohlschieß

Landschaftsgärtner

Robert Schweizer

Landschaftsgärtner

Damaris Niedballa

Landschaftsgärtnerin

Nermin Omic

Facharbeiter

Lukas Kwapich

Facharbeiter

Piotr Prokop

Gartenarbeiter

Johannes Seywald

Auszubildender

Julia Herbster

Auszubildende

Marc Ruh

Auszubildender

Moritz Kiefer

Auszubildender

Melvin Imgraben

Auszubildender

Henrik Fuß

Auszubildender
Gartenpflege Kurpark

Annette Meier

Industriekauffrau

Administration
annette.maier@fautz-diegaerten.de

Hans Jürgen Sutter

Gärtnermeister

Oliver Bertelmann

Baumschulgärtner

Grzegorz Jedros

Facharbeiter

Philipp Kercher

Meisterschule landschaftsgärtner

Alexia Wissler

Gärtnerin

Jacek Koniec

Facharbeiter