Überspringen zu Hauptinhalt

Geschäftsleitung

Axel Fautz

Axel Fautz

Geschäftsführer
Gartenplaner
Tel. 07633 – 9270-66
axel.fautz@fautz-diegaerten.de

Manuela Fautz

Manuela Fautz

Inhaberin Gartenpflege
Einkauf / Marketing
Tel. 07633 – 9270-66

Büro

Ulrike Gutgsell

Ulrike Gutgsell

Bürokauffrau
Assistenz Bauleitung
Tel. 07633 – 9270-68
ulrike.gutgsell@fautz-diegaerten.de

Monika Schlenkhoff

Monika Schlenkhoff

Buchhaltung & Personal
Tel. 07633 – 9270-69
monika.schlenkhoff@fautz-diegaerten.de

Nadja Braun

Nadja Braun

Industriekauffrau
Administration
Tel 07633 – 9270-64
nadja.braun@fautz-diegaerten.de  

Planung

Christian Seefried

Christian Seefried

Meister Garten- u. Landschaftsbau
Bauleitung, Disposition, Kundenberatung
Tel. 07633 / 9270-65

 

Philipp Jobst

Philipp Jobst

Meister Garten- u. Landschaftsbau
Kalkulation / Baustellenorganisation
Tel. 07633 – 9270-63
philipp.jobst@fautz-diegaerten.de

Helmut Tränkle

Helmut Tränkle

Gärtnermeister Fachrichtung Baumschule
Bauleitung Pflanzen & Pflege
Tel. 92 70-67
helmut.traenkle@fautz-diegaerten.de

Elke Johner

Elke Johner

Dipl.-Ing. Landschaftsarchitektur
Assistenz Bauleitung Pflanzen & Pflege
Tel. 07633 – 9270-67
elke.johner@fautz-diegaerten.de

Eva Roth

Eva Roth

Dipl.-Ing. Landschaftsarchitektur
Gartenplanung
Tel. 07633 – 9270-62
eva.roth@fautz-diegaerten.de

Eva Lühl

Eva Lühl

Dipl.-Ing. Landschaftsarchitektur
Gartenplanung
Tel. 07633 – 9270-62
eva.luehl@fautz-diegaerten.de

Gartencenter

Anne Götter

Anne Götter

Floristmeisterin
Abteilungsleitung Gartencenter
Tel. 07633 – 9270-12
anne.goetter@fautz-diegaerten.de

Ulrich Herzog

Ulrich Herzog

Gärtnermeister
Pflanzenberatung / Teichtechnik / Wasseranalytik
Tel. 07633 – 9270-14
ulrich.herzog@fautz-diegaerten.de

Barbara Grotzer-Sutter

Barbara Grotzer-Sutter

Baumschulgärtnerin
Baumschule / Einkauf / Freilandpflanzen
Tel. 07633 – 9270-13
barbara.grotzer-sutter@fautz-diegaerten.de

Bettina Adler

Bettina Adler

Floristin
kreative Gestaltung / Kundenberatung und Verkauf
Tel. 07633 – 9270-17

Annette Schmidt

Annette Schmidt

Floristin
kreative Gestaltung / Kundenberatung und Verkauf

Christian Gläß

Christian Gläß

Baumschulgärtner
Beratung / Verkauf
Tel. 07633 – 9270-16

Garten- und Landschaftsbau

Herbert Werneth

Herbert Werneth

Vorarbeiter

Nermin Omic

Nermin Omic

Facharbeiter

Bernd Giese

Bernd Giese

Vorarbeiter/Maurer

Patrick Fischer

Patrick Fischer

Vorarbeiter/Landschaftsgärtner

Marijo Mandic

Marijo Mandic

Vorarbeiter/Maschinist

Mario Gutgsell

Mario Gutgsell

Vorarbeiter / Landschaftsgärtner

Andreas Kubny (Elternzeit)

Andreas Kubny (Elternzeit)

Gartenbauingenieur, B.Sc.

Anja Stöhr

Anja Stöhr

Gärtnerin

Carmen Zuberer (Elternzeit)

Carmen Zuberer (Elternzeit)

Landschaftsgärtnerin

Florian Wick

Florian Wick

Landschaftsgärtner

Eric Meier

Eric Meier

Landschaftsgärtner

Leon Wohlschieß

Leon Wohlschieß

Landschaftsgärtner

Robert Schweizer

Robert Schweizer

Landschaftsgärtner

Lukas Kwapich

Lukas Kwapich

Facharbeiter

Piotr Prokop

Piotr Prokop

Gartenarbeiter

Damaris Niedballa

Damaris Niedballa

Auszubildende

Johannes Seywald

Johannes Seywald

Auszubildender

Aaron Veit

Aaron Veit

Auszubildender

Marc Ruh

Marc Ruh

Auszubildender

Moritz Kiefer

Moritz Kiefer

Auszubildender

Julia Herbster

Julia Herbster

Auszubildende

Melvin Imgraben

Melvin Imgraben

Auszubildender

Henrik Fuß

Henrik Fuß

Auszubildender

Gartenpflege Kurpark

Annette Maier

Annette Maier

Industriekauffrau
Administration
annette.maier@fautz-diegaerten.de

Hans Jürgen Sutter

Hans Jürgen Sutter

Gärtnermeister

Oliver Bertelmann

Oliver Bertelmann

Baumschulgärtner

Grzegorz Jedros

Grzegorz Jedros

Facharbeiter

Philipp Kercher

Philipp Kercher

Meisterschule

Landschaftsgärtner

Alexia Wissler

Alexia Wissler

Gärtnerin

Jacek Koniec

Jacek Koniec

Facharbeiter

An den Anfang scrollen