Überspringen zu Hauptinhalt

Geschäftsleitung

Axel Fautz

Axel Fautz

Geschäftsführer
Gartenplaner
Tel. 07633 – 9270-66
axel.fautz@fautz-diegaerten.de

Manuela Fautz

Manuela Fautz

Inhaberin Gartenpflege
Einkauf / Marketing
Tel. 07633 – 9270-66

Büro

Annette Maier

Annette Maier

Industriekauffrau
Büroleitung / Assistenz der Geschäftsleitung
Tel. 07633 – 9270-64
annette.maier@fautz-diegaerten.de

Ulrike Gutgsell

Ulrike Gutgsell

Bürokauffrau
Assistenz Bauleitung
Tel. 07633 – 9270-68
ulrike.gutgsell@fautz-diegaerten.de

Monika Schlenkhoff

Monika Schlenkhoff

Bilanzbuchhalterin
Buchhaltung
Tel. 07633 – 9270-69

Planung

Christian Seefried

Christian Seefried

Meister Garten- u. Landschaftsbau
Bauleitung, Disposition, Kundenberatung
Tel. 07633 / 9270-65

 

Philipp Jobst

Philipp Jobst

Meister Garten- u. Landschaftsbau
Kalkulation / Baustellenorganisation
Tel. 07633 – 9270-63
philipp.jobst@fautz-diegaerten.de

Helmut Tränkle

Helmut Tränkle

Gärtnermeister Fachrichtung Baumschule
Bauleitung Pflanzen & Pflege
Tel. 92 70-67
helmut.traenkle@fautz-diegaerten.de

Elke Johner

Elke Johner

Dipl.-Ing. Landschaftsarchitektur (Elternzeit)
Bauleitung Pflanzen & Pflege
Tel. 07633 – 9270-69
elke.johner@fautz-diegaerten.de

Eva Roth

Eva Roth

Dipl.-Ing. Landschaftsarchitektur
Gartenplanung
Tel. 07633 – 9270-62
eva.roth@fautz-diegaerten.de

Eva Lühl

Eva Lühl

Dipl.-Ing. Landschaftsarchitektur
Gartenplanung
Tel. 07633 – 9270-69
eva.luehl@fautz-diegaerten.de

Gartencenter

Anne Götter

Anne Götter

Floristmeisterin
Abteilungsleitung Gartencenter
Tel. 07633 – 9270-12
anne.goetter@fautz-diegaerten.de

Ulrich Herzog

Ulrich Herzog

Gärtnermeister
Pflanzenberatung / Teichtechnik / Wasseranalytik
Tel. 07633 – 9270-14
ulrich.herzog@fautz-diegaerten.de

Barbara Grotzer-Sutter

Barbara Grotzer-Sutter

Baumschulgärtnerin
Baumschule / Einkauf / Freilandpflanzen
Tel. 07633 – 9270-13
barbara.grotzer-sutter@fautz-diegaerten.de

Bettina Adler

Bettina Adler

Floristin
kreative Gestaltung / Kundenberatung und Verkauf
Tel. 07633 – 9270-17

Annette Schmidt

Annette Schmidt

Floristin
kreative Gestaltung / Kundenberatung und Verkauf

Wolfgang Rehner

Wolfgang Rehner

Gärtnermeister
Grabgestaltung und Grabpflege

Garten- und Landschaftsbau

Herbert Werneth

Herbert Werneth

Vorarbeiter

Nermin Omic

Nermin Omic

Facharbeiter

Bernd Giese

Bernd Giese

Vorarbeiter/Maurer

Patrick Fischer

Patrick Fischer

Vorarbeiter/Landschaftsgärtner

Marijo Mandic

Marijo Mandic

Vorarbeiter/Maschinist

Mario Gutgsell

Mario Gutgsell

Vorarbeiter / Landschaftsgärtner

Manfred Hiss

Manfred Hiss

Werkstatt/Mechaniker

Andreas Kubny

Andreas Kubny

Gartenbauingenieur, B.Sc.

Anja Stöhr

Anja Stöhr

Gärtnerin

Carmen Zuberer

Carmen Zuberer

Landschaftsgärtnerin

Florian Wick

Florian Wick

Landschaftsgärtner

Eric Meier

Eric Meier

Landschaftsgärtner

Leon Wohlschieß

Leon Wohlschieß

Landschaftsgärtner

Lukas Kwapich

Lukas Kwapich

Facharbeiter

Lukasz Jedros

Lukasz Jedros

Gartenarbeiter

Hannes Hertweck

Hannes Hertweck

Auszubildender

Damaris Niedballa

Damaris Niedballa

Auszubildende

Johannes Seywald

Johannes Seywald

Auszubildender

Aaron Veit

Aaron Veit

Auszubildender

Gartenpflege Kurpark

Hans Jürgen Sutter

Hans Jürgen Sutter

Gärtnermeister

Oliver Bertelmann

Oliver Bertelmann

Baumschulgärtner

Philipp Kercher

Philipp Kercher

Landschaftsgärtner

Alexia Wissler

Alexia Wissler

Gärtnerin

Grzegorz Jedros

Grzegorz Jedros

Facharbeiter

Jacek Koniec

Jacek Koniec

Facharbeiter

Damian Jedros

Damian Jedros

Gartenarbeiter

An den Anfang scrollen