Geschäftsleitung

Axel Fautz Slider

Axel Fautz

Geschäftsführer
Gartenplaner
Tel. 07633 – 9270-66
axel.fautz@fautz-diegaerten.de

Manuela Fautz

Manuela Fautz

Inhaberin Gartenpflege
Einkauf / Marketing
Tel. 07633 – 9270-66

Büro

Annette Maier

Annette Maier

Industriekauffrau
Büroleitung / Buchhaltung / Assistenz der Geschäftsleitung
Tel. 07633 – 9270-64
annette.maier@fautz-diegaerten.de

Ulrike Gutgsell

Ulrike Gutgsell

Bürokauffrau
Büroorganisation
Tel. 07633 – 9270-68
ulrike.gutgsell@fautz-diegaerten.de

Antje Zimmermann

Antje Zimmermann

Dipl.-Kauffrau
Marketing

Planung

Tim Eren1

Tim Eren

Techniker Garten- und Landschaftsbau
Bauleitung / Disposition / Gartenplanung und Kundenberatung
Tel. 07633 – 9270-65
tim.eren@fautz-diegaerten.de

Philipp Jobst

Philipp Jobst

Meister Garten- u. Landschaftsbau
Kalkulation / Baustellenorganisation
Tel. 07633 – 9270-63
philipp.jobst@fautz-diegaerten.de

Eva Roth

Eva Roth

Dipl.-Ing. Landschaftsarchitektur
Gartenplanung
Tel. 07633 – 9270-62
eva.roth@fautz-diegaerten.de

Helmut Tränkle

Helmut Tränkle

Bauleitung Pflanzen & Pflege
Tel. 92 70-60
helmut.traenkle@fautz-diegaerten.de

Elke Johner

Elke Johner

Dipl.-Ing. Landschaftsarchitektur
Assistenz der Bauleitung
Tel. 07633 – 9270-69
elke.johner@fautz-diegaerten.de

Eva Luehl

Eva Lühl

Dipl.-Ing. Landschaftsarchitektur
Gartenplanung
Tel. 07633 – 9270-69
eva.luehl@fautz-diegaerten.de

Gartencenter

Anne Goetter

Anne Götter

Floristmeisterin
Abteilungsleitung Gartencenter
Tel. 07633 – 9270-12
anne.goetter@fautz-diegaerten.de

Ausbilder Ulrich Herzog

Ulrich Herzog

Gärtnermeister
Pflanzenberatung / Teichtechnik / Wasseranalytik
Tel. 07633 – 9270-14
ulrich.herzog@fautz-diegaerten.de

Barbara Grotzer Sutter

Barbara Grotzer-Sutter

Baumschulgärtnerin
Baumschule / Einkauf / Freilandpflanzen
Tel. 07633 – 9270-13
barbara.grotzer-sutter@fautz-diegaerten.de

Andreas Kubny

Andreas Kubny

Gartenbauingenieur, B.Sc.
Kundenberatung und Verkauf
Tel. 07633 – 9270-16
andreas.kubny@fautz-diegaerten.de

Bettina Adler

Bettina Adler

Floristin
kreative Gestaltung / Kundenberatung und Verkauf
Tel. 07633 – 9270-18

Annette Schmidt

Annette Schmidt

Floristin
kreative Gestaltung / Kundenberatung und Verkauf

Annette Sparenberg

Annette Sparenberg

Verkäuferin
Verkauf und Kasse

Marta Venohr

Marta Venohr

Verkäuferin
Verkauf und Kasse

Franziska Mangold

Franziska Mangold

Gärtnerin
Kundenberatung und Verkauf

Wolfgang Rehner

Wolfgang Rehner

Gärtnermeister
Grabgestaltung und Grabpflege

Garten- und Landschaftsbau

Herbert Werneth

Herbert Werneth

Vorarbeiter

Nermin Omic

Nermin Omic

Facharbeiter

Christian Seefried

Christian Seefried

Vorarbeiter/Landschaftsgärtner

Bernd Giese

Bernd Giese

Vorarbeiter/Maurer

Patrick Fischer

Patrick Fischer

Vorarbeiter/Landschaftsgärtner

Marijo Mandic

Marijo Mandic

Vorarbeiter/Maschinist

Mario Gutgsell

Mario Gutgsell

Vorarbeiter / Landschaftsgärtner

Manfred Hiss

Manfred Hiss

Werkstatt/Mechaniker

Raphael Willin

Raphael Willin

Facharbeiter Logistik

Peter Dick

Peter Dick

Landschaftsgärtner

Juliane Maier

Juliane Maier

Landschaftsgärtnerin

Carmen Zuberer

Carmen Zuberer

Landschaftsgärtnerin

Florian Wick

Florian Wick

Landschaftsgärtner

Lukas Kwapich

Lukas Kwapich

Facharbeiter

Bekim Berisha

Bekim Berisha

Gartenarbeiter

Lukasz Jedros1

Lukasz Jedros

Gartenarbeiter

Maximilian Frick

Maximilian Frick

Auszubildender

Jonas Dietsche

Jonas Dietsche

Auszubildender

Emma Bleile

Emma Bleile

Auszubildende

Eric Meier

Eric Meier

Auszubildender

Leon Wohlschieß

Leon Wohlschieß

Auszubildender

Philipp Kercher

Philipp Kercher

Auszubildender

Abdou

Abdou Mbengue

Auszubildender

Gartenpflege Kurpark

Hans Juergen Sutter

Hans Jürgen Sutter

Gärtnermeister

Frederic Galli

Frederic Galli

Landschaftsgärtner

Raphael Fuchs

Raphael Fuchs

Landschaftsgärtner

Img 2384

Oliver Bertelmann

Baumschulgärtner

Grzegorz Jedros

Grzegorz Jedros

Facharbeiter

Jacek Koniec

Jacek Koniec

Facharbeiter

Elzbieta Galas

Elzbieta Galas

Gartenarbeiterin
Pflanzenpflegerin

Jolanta Ciszewska

Jolanta Ciszewska

Gartenarbeiterin

Damian Jedros

Damian Jedros

Schüler und Jobber aus Polen